Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн долл. похитили у предпринимателя под видом криптовалютной сделки в центре Москвы

16.12.2021 09:10

Более 1 млн долл. похитили у предпринимателя под видом криптовалютной сделки в центре Москвы

Теги: Полиция , ЦАО , Пресненский , Мошенничество , криптовалюта , Звенигородского шоссе

Более 1 млн долл. похитили у предпринимателя под видом криптовалютной сделки в Пресненском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Вечером 14 ноября в полицию обратился 29-летний житель уроженец Ростовской области, работающий генеральным директором коммерческой организации, который заявил, что он стал жертвой мошенничества. Мужчина пояснил, что одним из источников его заработка являются финансовые операции, в частности, торговля криптовалютой Tether. Так, 14 октября на Звенигородском шоссе у него была деловая встреча с не установленным следствием лицом, во время которой потерпевший передал ему 1 млн 43 тыс. долл. для покупки указанной цифровой валюты. Впоследствии злоумышленник не стал выполнять свои обязательства в рамках сделки и присвоил полученные деньги себе. Ущерб от действий преступника составил 74 млн 947 тыс. 581 руб.», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по данному факту 15 декабря было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок