Меню Поиск

Закрыть

Левкин: 1,5 тыс. заявок на докупку площадей поступило от москвичей с начала программы реновации

16.12.2021 08:33

Левкин: 1,5 тыс. заявок на докупку площадей поступило от москвичей с начала программы реновации

Теги: программа реновации жилфонда

В рамках программы реновации поступило 1 тыс. 500 заявок на докупку дополнительных площадей, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В Московский фонд реновации жилой застройки поступило 1 тыс. 500 заявлений от собственников квартир на приобретение дополнительных площадей. Из них в момент переезда таких заявок - 1 тыс. 94, в течении двух лет после переезда - 406. В настоящее время всего с жителями заключено 1 тыс. 406 договоров. Площадь квартир не должна превышать 100 кв. м, всем заявителям предоставляется 10% скидка на недвижимость», - сказал Левкин.

Уточняется, что воспользоваться услугой можно лишь раз, при этом допускается покупка квартиры и в другом районе города. Оплата производится как собственными средствами жителей, так и с привлечением ипотеки.

По программе реновации введено в эксплуатацию 168 жилых домов, из которых 137 переданы под заселение. В стадии проектирования и строительства находится около 300 объектов площадью 5,4 млн кв. м.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок