Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство пяти корпусов в «Новых Ватутинках»

16.12.2021 08:27

Выдано разрешение на строительство пяти корпусов в «Новых Ватутинках»

Теги: Строительство

Выдано разрешение на строительство пяти корпусов на 2 тыс. 444 квартиры в «Новых Ватутинках», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик ООО «СЗ «Стройком» получил разрешение на строительство новых корпусов квартала №9 в составе микрорайона Центральный района «Новые Ватутинки» в поселении Десеновское (НАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, полученное разрешение позволяет застройщику начать возведение пяти корпусов на 2 тыс. 444 квартиры с подземным паркингом на 851 машиноместо. Их общая площадь составляет более 180 тыс. кв. м, из них площадь квартир - более 110 тыс. кв. м. Дома имеют переменную высотность - от восьми до 14 этажей. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения.

В составе квартала помимо жилых домов уже построена школа на 1 тыс. 100 мест, а также планируется возведение детского сада, строительство которого начнется в 2023 году. Кроме того, в центральной части девелопер планирует создание парка, связанного с дворами единой прогулочной полосой и велодорожкой для пеших и велопрогулок, спортивных занятий и бега, отдыха на природе и семейных игр с детьми.

В пресс-службе напомнили, что проект «Новые Ватутинки» состоит из нескольких микрорайонов. В двух из них - Центральный и Десна - возводится многоэтажное жилье. Микрорайон Южный с малоэтажной застройкой полностью реализован.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок