Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 кг метадона и 11 г кокаина изъяли у двух человек в Подмосковье

16.12.2021 08:23

Более 1,5 кг метадона и 11 г кокаина изъяли у двух человек в Подмосковье

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Балашиха , Носовихинское шоссе

Полицейские на территории городского округа Балашиха задержали мужчину и его сожительницу, у которых изъяли более 1,5 кг метадона и 11 г кокаина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Балашихинское» на подземной парковке дома, расположенного на Носовихинском шоссе, задержали 30-летнего мужчину и его 31-летнюю сожительницу, подозреваемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере. В ходе личного досмотра у злоумышленницы обнаружено и изъято 22 свертка с веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, содержимое свертков является наркотическим средством - кокаином общим весом 11 г», - рассказала Петрова.

В ходе обыска в арендованной квартире, где проживали задержанные, также было обнаружено 1 тыс. 480 свертков с порошкообразным веществом общим весом свыше 1,5 кг. Впоследствии выяснилось, что изъятое вещество является метадоном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок