Меню Поиск

Закрыть

Первую очередь ЖК «Алхимово» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

16.12.2021 08:08

Первую очередь ЖК «Алхимово» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство

Первая очередь ЖК «Алхимово» введена в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №1 и 2 в составе первой очереди жилого комплекса «Алхимово» в Рязановском поселении ТиНАО. Дома рассчитаны на 1 тыс. 34 квартиры и 42 коммерческих помещения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно выданному документу, общая площадь двух корпусов - почти 62 тыс. кв. м. Высота корпусов - от 11 до 13 этажей.

Отмечается, что здания оснащены системой видеонаблюдения. Камеры располагаются по периметру и в холлах на первых этажах. Там же находятся просторные колясочные, где жители смогут хранить велосипеды, самокаты и коляски. Входы в секции выполнены на уровне земли. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения - торговые площади, рестораны, кафе и офисы.

В пресс-службе добавили, что на благоустроенной дворовой территории размещены детские и спортивные площадки с современным оборудованием, столы для игр в шахматы и настольный теннис, а также зоны для отдыха с качелями и лавочками. Озеленение включает устройство газонов, посадку кустарников и молодых деревьев. Проехать во двор смогут только автомобили спецтранспорта, для парковки личных автомобилей жителей организованы специальные места за пределами двора.

Уточняется также, что всего в рамках проекта застройщиком предусмотрено строительство 14 жилых домов, собственной школы для 1 тыс. 200 учеников и двух детских садов. Строительные работы по возведению первого детского сада на 275 мест уже ведутся. Центром притяжения квартала станет плейхаб, игровая площадка для детей всех возрастов. Общая площадь проекта составит около 250 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок