Меню Поиск

Закрыть

Незаконные ангары площадью около 1,4 тыс. кв. м демонтировали на севере столицы

16.12.2021 05:54

Незаконные ангары площадью около 1,4 тыс. кв. м демонтировали на севере столицы

Теги: САО , Демонтаж , самострой

В Тимирязевском районе столицы снесены незаконно возведенные ангары общей площадью около 1,4 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Уточняется, что на ул. Тимирязевская, д. 1, стр. 9 и 10 располагались два металлических ангара площадью 966,8 и 409,4 кв. м. Как выяснили специалисты Госинспекции по недвижимости, участок, на котором находились постройки, земельно-правовыми отношениями не был обременен, объекты на кадастровый учет не поставлены, права собственности не зарегистрированы. При этом на момент обследования строения уже не использовались.

«Крупные ангары общей площадью более 1 тыс. 376 кв. м были возведены без оформления разрешительной документации и подлежали демонтажу. Сейчас городская территория освобождена от самостроя и приведена в порядок. Всего с начала 2021 года на территории Северного административного округа было выявлено 236 объектов самовольного строительства общей площадью свыше 83 тыс. кв. м, демонтировано 103 объекта площадью более 20,7 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок