Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Запуск нового участка БКЛ метро позволил обеспечить работой более 2 тыс. человек

15.12.2021 17:57

Ликсутов: Запуск нового участка БКЛ метро позволил обеспечить работой более 2 тыс. человек

Теги: Транспорт , Строительство , Москва , БКЛ

Запуск 10 новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена обеспечил работой более 2 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Новый участок Большого кольца обеспечил работой более 2 тыс. человек. Причем это не только новые сотрудники, это еще и переподготовка тех, кто уже трудится в подземке», - пояснил он.

По словам Ликсутова, средний возраст этих сотрудников составляет от 36 до 40 лет. «Речь идет о более чем 300 машинистах, а еще об инспекторах службы безопасности, дежурных по станциям, специалистах по инфраструктуре и работе с пассажирами, других работниках. Что же касается сроков обучения, то они разные. Например, машинист обучается около года», - отметил он.

Заместитель мэра напомнил, что с 2021 года начал работу единый университет транспортного комплекса Москвы, где можно не только получить специальность, но и повысить квалификацию.

«Мы постоянно приглашаем на работу и машинистов, и водителей наземного транспорта. Сегодня транспортный комплекс - один из лучших работодателей столицы», - добавил Ликсутов.

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин 7 декабря открыли 10 станций Большой кольцевой линии столичного метрополитена - «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино», «Каховская».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок