Меню Поиск

Закрыть

Специальный туристический поезд «В Карелию» отправится из Москвы 30 декабря (уточнение)

15.12.2021 17:00

Специальный туристический поезд «В Карелию» отправится из Москвы 30 декабря (уточнение)

Теги: Поезда , Туризм

В материале уточняется формулировка заголовка и лида. Ниже приводится исправленный текст.

Специальный туристический поезд «В Карелию» отправится с Ленинградского вокзала 30 декабря. Об этом сообщила пресс-служба АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

«Так, 30 декабря 2021 года туристический поезд №928/927 «В Карелию» совершит новогодний рейс. Во время трехдневной поездки туристы увидят Петрозаводск, Сортавалу, горный парк «Рускеала», Выборг и вернутся обратно в Москву утром 3 января 2022 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кроме специального новогоднего рейса, отправиться в поездку на туристическом поезде «В Карелию» можно будет и перед новогодними праздниками, 17 и 24 декабря. В эти даты поезд будет делать остановки в Чалне-Онежской.

Отмечается, что поезд будет состоять из двухэтажных вагонов нового поколения: в каждом из них есть душ, покупейная регулировка температуры, индивидуальные сейфы, бесконтактные зарядные устройства. Также в составе поезда следует вагон-ресторан, есть места для маломобильных граждан.

Добавляется, что купить билеты на туристический поезд можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва Октябрьская (Ленинградский вокзал) - Москва Октябрьская Тур.). «С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

16.12.2021 14:56

(уточнение) В материале от 17:00 15 декабря уточняется формулировка заголовка и лида

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок