Меню Поиск

Закрыть

Четыре корпуса более чем на 1,4 тыс. квартир построят в ЖК «Мичуринский парк» в Очаково-Матвеевском

15.12.2021 14:18

Четыре корпуса более чем на 1,4 тыс. квартир построят в ЖК «Мичуринский парк» в Очаково-Матвеевском

Теги: Очаково-Матвеевское , Жилые дома

На западе Москвы будут возведены еще четыре корпуса жилого комплекса «Мичуринский парк» в общей сложности на 1 тыс. 440 квартир. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Выдано разрешение на строительство еще четырех жилых корпусов на 1 тыс. 440 квартир в составе ЖК «Мичуринский парк» в районе Очаково-Матвеевское по ул. Озерная (ЗАО). Девелопером проекта выступает компания «ПИК», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что новые корпуса будут иметь разную высоту: от 21 до 33 этажей, а общая площадь объектов составит около 97,6 тыс. кв. м. Кроме того, для парковки автомобилей жителей этих домов предусмотрено 271 машиноместо. По словам Пятовой, на первых этажах зданий предусмотрено создание нежилых помещений: в них разместятся магазины, кафе и другие предприятия шаговой доступности.

В пресс-службе напомнили, что в конце 2020 года корп. 1.3 - корп. 1.6 ЖК «Мичуринский парк» получили разрешение на строительство. В них запроектировано 1 тыс. 103 квартиры. В I квартале 2021 года застройщик получил разрешение на строительство корп. 1.1, 1.2, 2.1, 2.2 суммарно на 624 квартиры. Отмечается, что собственная инфраструктура проекта включает три детских сада, две школы, подземные паркинги и торговый центр, а вдоль всего жилого комплекса будут проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок