Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту смерти юноши после тренировки в фитнес-клубе на западе Москвы

15.12.2021 13:22

СК начал проверку по факту смерти юноши после тренировки в фитнес-клубе на западе Москвы

Теги: ЗАО , Фитнес , Тренировки , подростки , Следственный комитет , гибель

Следователи начали проверку по факту смерти юноши после тренировки в фитнес-клубе на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«15 декабря 2021 года в одном из фитнес-клубов, расположенном на западе Москвы, молодому человеку 2003 года рождения во время тренировки в спортивном зале стало плохо, и он потерял сознание. Очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь, юноша был госпитализирован в больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве проводится доследственная проверка», - рассказала Иванова.

По предварительным данным молодой человек скончался от острой сердечной недостаточности, вызванной хроническим заболеванием.

«Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», - пояснили в ведомстве.

По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок