Меню Поиск

Закрыть

Отделение «Почты России» на Алтуфьевском шоссе капитально отремонтируют

15.12.2021 12:52

Отделение «Почты России» на Алтуфьевском шоссе капитально отремонтируют

Теги: Алтуфьевское шоссе , Почта России , Капитальный ремонт

Почтовое отделение, расположенное на Алтуфьевском шоссе, капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ОПС 127562 нового формата категории. Стандарт УФПС Москвы - АО «Почта России» по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 14, Алтуфьевский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы пройдут на Алтуфьевское шоссе, в д. 14, во встроенно-пристроенном одноэтажном здании с подвалом, часть которого расположена под жилым домом. Последний был возведен в конце 1970-х годов.

«Проектными решениями предусматриваются наружные работы, включающие утепление и отделку главного и торцевых фасадов, обновление оконных и дверных откосов. Также будет создана система вентилируемого фасада с облицовкой металлокассетами. Помимо этого, выполнят утепление и отделку цоколя, установят новые наружные двери: распашные и остекленные. Дополнительно запланирована замена витражных блоков и окон», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Валерия Леонова.

Как уточняется, на входе будет устроен металлический пандус для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Согласно проекту, проведут обновление главного и служебного крылец: их облицуют противоскользящей плиткой. Также запланирована установка ограждения главного входа из нержавеющей стали, устройство новых навесов у служебного входа и над загрузкой. Кроме того, будет установлен логотип «Почта России» над главным входом.

«Предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения инвалидов к доступному входу в здание. Доступ в помещения почты предусмотрен через главный вход», - добавил Леонов.

Ремонт затронет и внутреннюю отделку помещений. В почтовом отделении заменят перегородки, выполнят отделку стен, пола и потолков, обновят откосы и установят новые подоконники, двери, в том числе оснащенные устройствами для автоматического и плотного закрытия.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок