Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станции «Кунцевская» МЦД-1 вырос почти на 50% с открытием пересадки на БКЛ метро

15.12.2021 11:12

Пассажиропоток станции «Кунцевская» МЦД-1 вырос почти на 50% с открытием пересадки на БКЛ метро

Теги: Пассажиры , МЦД , БКЛ

Пассажиропоток станции «Кунцевская» первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) вырос почти наполовину после открытия пересадки на Большую кольцевую линию Московского метрополитена - до 6,6 тыс. человек в сутки. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«После открытия пересадки на новую станцию БКЛ популярность станции «Кунцевская» МЦД-1 выросла почти на 50%. Цифры за неделю: с 4,5 тыс. пассажиров - до 6,6 тыс. в сутки», - говорится в сообщении.

В департаменте пояснили причину роста пассажиропотока. «За счет новой пересадочной станции метро на «Кунцевскую» МЦД-1, которая была не очень популярна, пришли пассажиры с соседних, более загруженных станций. Они пересматривают свои маршруты и выбирают самый удобный, а потоки на разных станциях становятся равномернее. К примеру, на «Славянском бульваре» людей стало на 6% меньше», - отметили в пресс-службе.

Президент России Владимир Путин совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным 7 декабря запустили движение по 10 станциям БКЛ: «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок