Меню Поиск

Закрыть

Подземный торговый комплекс на Павелецкой площади ввели в эксплуатацию

15.12.2021 10:10

Подземный торговый комплекс на Павелецкой площади ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство

На Павелецкой площади введен в эксплуатацию подземный торговый комплекс, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию подземного многофункционального торгового комплекса в центре Москвы. Объект возведен на Павелецкой площади в составе транспортно-пересадочного узла «Павелецкий» в районе Замоскворечье», - говорится в сообщении

Как уточняется, согласно проекту, на пяти подземных этажах размещены торговые галереи с магазинами продовольственных и непродовольственных товаров, фуд-корты, кафе, бары и рестораны, предприятия сферы услуг, комнаты матери и ребенка. Общая площадь комплекса составляет 73 тыс. кв. м. Этажи с минус первого по минус третьего объединены многосветными пространствами (пассажи, галереи, атриумы). На минус первом этаже предусмотрено примыкание к существующему подземному переходу метро. В здании установлены эскалаторы и лифты. Для удобства автовладельцев создан подземный паркинг на 277 машин.

Добавляется, что прилегающая территория благоустроена, на площади создан фонтан с пешеходными дорожками, скамейками и урнами, обустроена детская игровая площадка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок