Меню Поиск

Закрыть

Разбившего устройство контролера на станции метро «Алма-Атинская» мужчину без маски арестовали

15.12.2021 20:08

Разбившего устройство контролера на станции метро «Алма-Атинская» мужчину без маски арестовали

Теги: Полиция , Метро , хулиганство

В отношении нарушителя общественного порядка на станции столичного метро «Алма-Атинская» судом избран административный арест. Об этом сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

«Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали 37-летнего мужчину, нарушившего общественный порядок на станции метро «Алма-Атинская». Установлено, что мужчина осуществил передвижение на территории Московского метрополитена без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В соответствии с этим сотрудником ГКУ «Организатор перевозок» на гражданина было выписано постановление по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 3.18.1 КоАП города Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, после оформления административного материала гражданин, нецензурно выражаясь и нарушая общественный порядок, выхватил у сотрудника персональное устройство контролера и разбил его, бросив в сторону жесткого пути на платформе. Мужчина находился в состоянии опьянения.

«Полицейские патрульно-постовой службы 2 отдела полиции УВД на Московском метрополитене, осуществлявшие службу на станции, задержали дебошира - 37-летнего приезжего мужчину. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), и назначено судом административное наказание в виде административного ареста сроком на семь суток. Также решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности за повреждение чужого имущества», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок