Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. евро обнаружили в Шереметьево у пассажира рейса из Франкфурта-на-Майне

15.12.2021 20:53

Более 40 тыс. евро обнаружили в Шереметьево у пассажира рейса из Франкфурта-на-Майне

Теги: Нарушения , таможня , Пассажиры

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконное перемещение наличных денежных средств в крупном размере пассажиром из Франкфурта-на-Майне. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

«Свыше 40 тыс. евро сотрудники таможни обнаружили у пассажира, прилетевшего рейсом Франкфурт-на-Майне - Москва. В международном аэропорту Шереметьево на «зеленом коридоре» зала прилета должностным лицом таможни был остановлен 55-летний гражданин Греции. В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса мужчина заявил, что имеет при себе наличные денежные средства в размере 40 тыс. евро, однако к таможенному осмотру предъявил 40 тыс. 235 евро и 1 тыс. 600 руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая сумма незаконно перемещенных денежных средств в долларовом эквиваленте составила 35 тыс. 439 долл. США, что по курсу ЦБ России - 2 млн 613 тыс. 360 руб.

«В действиях пассажира усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 200.1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере»), - заключили в пресс-службе таможни.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок