Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал двух подростков после убийства мужчины на спортплощадке в Долгопрудном

14.12.2021 19:39

Суд арестовал двух подростков после убийства мужчины на спортплощадке в Долгопрудном

Теги: Московская область , аресты , Суды , подростки , убийство , Следственный комитет , Долгопрудный

Суд постановил заключить под стражу двух несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве мужчины на спортивной площадке в Долгопрудном. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Химкам ГСУ СК России по Московской области судом арестованы несовершеннолетние, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»)», - заявила Врадий.

По ее словам, преступление было совершено 12 декабря на спортивной площадке на ул. Восточная. Как установило следствие, между обвиняемыми и 40-летним мужчиной произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Один из фигурантов повалил потерпевшего на землю, его сообщник в это время нанес мужчине несколько ударов ножом в область головы. От полученных ранений тот скончался. После нападения злоумышленники скрылись с места происшествия, однако вскоре были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

«В настоящее время по уголовному делу следователями ГСУ СК России по Московской области проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, осуществлены допросы и очные ставки, проведены обыски по местам жительства обвиняемых, а также проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемых, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, комплексные психолого-психиатрические, молекулярно-генетические, трасологические», - заключила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок