Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево опроверг информацию СМИ о брошенных «Москва Карго» грузах на перроне аэропорта

эксклюзив

14.12.2021 18:41

Шереметьево опроверг информацию СМИ о брошенных «Москва Карго» грузах на перроне аэропорта

Теги: Самолеты , аэропорты , Шереметьево , Перрон

Аэропорт Шереметьево опроверг информацию СМИ о брошенных компанией «Москва Карго» грузах на перроне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«Представленные (СМИ - прим. Агентства «Москва») фотографии никакого отношения к процедуре терминальной обработки грузов не имеют, так как отображают грузы, вывезенные на так называемую нулевую площадку - накопитель (hub), которая не является стоянкой воздушных судов. В накопительной зоне согласно отраслевым стандартам и мировой практике происходит формирование караванов с грузами на вылетающие по расписанию рейсы, а также обслуживание транзитных паллет с короткой стыковкой, обрабатываемых по хабовой процедуре (ВС-ВС). В настоящее время все прибывающие в адрес терминала грузы складируются и обрабатываются своевременно», - сказали в пресс-службе.

В авиагавани отметили, что в условиях значительного сезонного роста спроса на транспортно-логистические услуги терминал «Москва Карго» аэропорта Шереметьево работает в штатном режиме. Так, в период пиковой нагрузки (с 20 ноября по 10 декабря), связанной с рекордными объемами обрабатываемых экспортных и импортных грузов, время обслуживания отдельных грузов могло быть увеличено.

«С целью распределения равномерной нагрузки на персонал предприятия в традиционно напряженный предновогодний период ООО «Москва Карго» информирует клиентов о графике загруженности терминала для планирования оптимального времени прибытия», - заключили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что компания «Москва Карго» из-за перегруженности склада и нехватки сотрудников не справляется с обработкой грузов - бросает их прямо на перроне аэропорта Шереметьево, занимая место для стоянки самолетов.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 297 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок