Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Арктическое вторжение ждет москвичей после оттепели

14.12.2021 12:53

«Фобос»: Арктическое вторжение ждет москвичей после оттепели

Теги: Погода , Зима , Арктика , Мороз

После оттепели жителей столицы ждет арктическое вторжение, в ночь на вторник, 21 декабря, температура опустится до 20 градусов мороза. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«Ближайшие дни обещают в обеих столицах оттепельную погоду, а вот в начале третьей декады декабря ожидается очередное арктическое вторжение. И на этот раз в Москве оно может стать более мощным, чем в Санкт-Петербурге. Уже в ночь на вторник, 21 декабря, температура опустится до 15-20 градусов мороза, а в среду будет еще морознее. Так что у Москвы есть все шансы перехватить морозное лидерство, а вот по снежному покрову, скорее всего, Питер останется впереди», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ближайшая оттепель уменьшит высоту московских сугробов.

«Ближайшая оттепель немного уменьшит высоту московских сугробов, да и снег будет уплотняться. Однако перед холодным вторжением природа еще пару раз пополнит снежные запасы Москвы, но отметки в 30 см на главной метеостанции города они, скорее всего, не достигнут - по крайней мере, до окончания холодного вторжения. Добавим, что 30-сантиметровые сугробы в декабре в Москве в XXI веке наблюдались всего четыре раза, а последний раз это было ровно 10 лет назад», - сообщили в центре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок