Меню Поиск

Закрыть

Более 500 г героина изъяли полицейские у пассажира автомобиля на трассе М4 «Дон» под Каширой

14.12.2021 12:51

Более 500 г героина изъяли полицейские у пассажира автомобиля на трассе М4 «Дон» под Каширой

Теги: Полиция , Мигранты , Поля , Героин , Кашира

Сотрудники полиции изъяли более 500 г героина у пассажира одного из автомобилей на трассе М4 «Дон» на территории городского округа Кашира. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники ОМВД России по городскому округу Кашира и УГИБДД Главного управления МВД России по Московской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 25-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, который передвигался на автомобиле в качестве пассажира по трассе М4 «Дон». В ходе досмотра полицейскими обнаружено и изъято не менее 300 полиэтиленовых свертков. По результатам химического исследования установлено, что их содержимое является запрещенным наркотическим средством - героином общей массой более 500 г», - заявила Петрова.

По ее словам, задержанный пояснил, что изъятые наркотики он забрал в тайнике на территории Москвы. В дальнейшем мужчина планировал сбыть их в Ростове-на-Дону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Каширский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок