Меню Поиск

Закрыть

Тематические экскурсии пройдут на Останкинской башне ко дню рождения ее создателя Николая Никитина

14.12.2021 12:02

Тематические экскурсии пройдут на Останкинской башне ко дню рождения ее создателя Николая Никитина

Теги: Экскурсии , Останкинская башня , Юбилей

В среду, 15 декабря, на Останкинской башне организуют тематические экскурсии, приуроченные к 114-й годовщине со дня рождения ее создателя, конструктора Николая Никитина. Об этом сообщила пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

«В честь дня рождения Николая Никитина 15 декабря в 17:00, 18:00 и 19:00 на Останкинской башне будут проходить бесплатные экскурсии для посетителей, во время которых профессиональные гиды расскажут историю строительства, инженерные особенности и интересные факты из биографии конструктора Николая Никитина. <…> Гостям лишь необходимо приобрести входной билет на заданный слот времени. Регистрация на бесплатную экскурсию возможна после приобретения входного билета», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на фасаде башни также будет транслироваться праздничный видеоролик. «В течение всего дня на медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться поздравительный видеоролик, а с наступлением сумерек его дополнит праздничная архитектурно-художественная подсветка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок