Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей отказаться от поездок на личных автомобилях после снегопада

14.12.2021 09:10

ЦОДД призвал водителей отказаться от поездок на личных автомобилях после снегопада

Автомобилистов в Москве попросили пересесть на общественный транспорт во вторник, 14 декабря, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«ЦОДД настоятельно просит водителей отказаться от автомобилей сегодня. <...> Просим пользоваться городским транспортом для поездок по городу в течение дня, утренний и вечерний часы пик. Это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города. Городской транспорт работает штатно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по состоянию на 9:00 движение в городе оценивается в семь баллов. «Для утреннего часа пика это сильная загруженность. В городе идет сильный снегопад. На дорогах большое количество снега, что сильно затрудняет движение транспорта и влияет на трафик. Низкие скорости и ДТП также осложняют движение. Сильно затруднено движение в центре Москве, на Садовом кольце и ТТК, на МКАД», - пояснили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили, что рекордный за последние 28 лет снегопад обрушился на Москву. Количество выпавших за сутки осадков составило 20% месячной нормы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок