Меню Поиск

Закрыть

Двое подростков задержаны по подозрению в убийстве мужчины в Долгопрудном

13.12.2021 16:54

Двое подростков задержаны по подозрению в убийстве мужчины в Долгопрудном

Теги: Московская область , убийство , Следственный комитет

Двух подростков задержали в Долгопрудном по подозрению в убийстве мужчины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Химки ГСУ СК России по Московской области задержаны двое несовершеннолетних 2005 и 2004 годов рождения, подозреваемые в убийстве мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Следователем проведен осмотр места происшествия, проводятся допросы, проведены обыски по местам жительства подозреваемых, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, комплексные психолого-психиатрические, молекулярно-генетические, трасологические. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения», - пояснила Врадий.

По данным следствия, 12 декабря на спортплощадке на ул. Восточная в Долгопрудном подозреваемые напали на 40-летнего мужчину. Один из них повалил мужчину на землю, а второй ударил ножом в голову. После убийства подозреваемые скрылись с места преступления. Тело убитого обнаружил прохожий. «В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность двоих молодых людей к совершенному преступлению и задержать их», - добавила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок