Меню Поиск

Закрыть

Оставить заявку на вывоз стальных ванн теперь можно на портале мэра Москвы

13.12.2021 18:20

Оставить заявку на вывоз стальных ванн теперь можно на портале мэра Москвы

Теги: Москва , Сервис , Утилизация

У пользователей портала mos.ru появилась возможность бесплатного вывоза стальной ванны, теперь эту опцию можно включить в заявку в сервисе «Вывоз ненужных вещей». До этого с помощью сервиса можно было отправить на утилизацию только ванны из чугуна, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Город расширяет возможности цифровых сервисов для жителей, чтобы сделать процесс решения бытовых вопросов максимально удобным. «Вывоз ненужных вещей» позволяет бесплатно избавиться от крупногабаритных предметов, исчерпавших свой ресурс. Специалисты сервиса приедут в удобное для пользователя время. За 1,5 месяца с момента запуска сервиса уже принято более 3,6 тыс. заявок на вывоз ненужной техники и металлических вещей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты сервиса помогут вывезти предметы 10 видов из категорий бытовой техники и металлических изделий. Пользователи могут подать заявку, в том числе на вывоз газовых и электрических плит, стиральных машин, холодильников, посудомоечных машин, железных дверей, аккумуляторов и даже автомобилей. В одной заявке можно указать до 20 предметов.

Чтобы воспользоваться сервисом «Вывоз ненужных вещей» на сайте mos.ru в каталоге услуг нужно выбрать категорию «Жилье, недвижимость, земля», далее - перейти в раздел «ЖКУ, обслуживание жилья». В открывшемся перечне доступных по этой теме онлайн-инструментов будет и сервис «Вывоз ненужных вещей». Для заполнения заявки на странице сервиса нужно указать адрес, по которому должны приехать специалисты, категорию и объекты для вывоза, а также удобные дату и время.

«В некоторых случаях предметы для вывоза нужно демонтировать заранее, например если пользователь планирует вывезти чугунную или стальную ванну. Если речь идет о газовой плите, нужно учитывать, что демонтировать ее могут только сотрудники специальных служб. Пользователь, сдающий на утилизацию автомобиль, должен предоставить специалистам сервиса документы, подтверждающие его право собственности», - пояснили в материале.

Как уточняется, сервис «Вывоз ненужных вещей» запустили совместно столичные департамент информационных технологий, департамент жилищно-коммунального хозяйства и ГКУ «Новые технологии управления». Он доступен пользователям mos.ru от 18 лет, у которых есть стандартная или полная учетная запись.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок