Меню Поиск

Закрыть

Володин: Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения

13.12.2021 00:19

Володин: Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения

Теги: законопроект , Госдума

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте в России будет снят с рассмотрения в Государственной думе. Об этом сообщил ее председатель Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить «самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей», «действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем» для наших граждан. Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте - это результат диалога Государственной думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны», - написал Володин.

Он отметил, что в понедельник, 13 декабря, на Совете Государственной думы обсудят вопрос снятия с повестки рассмотрения законопроекта.

Ранее сообщалось, что правительственные законопроекты по введению обязательных QR-кодов на транспорте и в общественных местах направлены до 14 декабря в регионы. 24 ноября председатель Государственной думы высказался в своем Telegram-канале по теме законопроектов. В своем посте Володин сообщил, что поддерживает открытое письмо российских врачей к противникам вакцинации, и рассказал, что в адрес Государственной думы и депутатов поступило более 120 тыс. официальных обращений по законопроектам о QR-кодах, еще большее количество комментариев звучит в социальных сетях. По словам Володина, все они внимательно изучаются. На данный момент пост спикера Госдумы в Telegram набрал более 744 тыс. комментариев пользователей.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

13.12.2021 02:36

Петр Толстой: Работа по законопроекту о QR-кодах в общественных местах продолжается

Подробнее

15.11.2021 16:51

Проекты об использовании QR-кодов в транспорте и общественных местах направлены в рассылку в регионы

Подробнее

24.11.2021 09:09

Врачи РФ обратились к знаменитостям - противникам вакцинации с предложением посетить «красные зоны»

Подробнее

27.11.2021 10:02

Володин планирует организовать работу по изучению комментариев граждан по законопроектам о QR-кодах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок