Меню Поиск

Закрыть

Тактовое движение поездов между станциями МЖД «Солнечная» и «Новопеределкино» введут с 12 декабря

10.12.2021 15:17

Тактовое движение поездов между станциями МЖД «Солнечная» и «Новопеределкино» введут с 12 декабря

Теги: Поезда , МЖД , ЦППК

Поезда между станциями «Солнечной» и «Новопеределкино» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) с 12 декабря будут курсировать каждые 20 минут. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«С 12 декабря изменится структура транспортного сообщения на участке Новопеределкино - Киевский вокзал. Поезда на участке Новопеределкино - Солнечная теперь будут отправляться через равные промежутки времени - каждые 20 минут, дополнительно здесь будет назначено 62 рейса», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, чтобы доехать от станции «Новопеределкино» до Киевского вокзала, пассажирам необходимо будет совершить пересадку на станции «Солнечная» - поезда до вокзала будут отправляться с другой платформы. Уточняется, что для этого нужно будет пройти через две турникетные линейки: на станции на всем пути пассажиров разместят навигационные указатели, нужные турникеты будут отмечены зелеными наклейками, а на платформах появятся стенды с расписанием удобных пересадок.

Кроме того, на участке Киевский вокзал - Лесной городок введут четыре дополнительных рейса, а между Киевским вокзалом и станцией «Внуково» - шесть. В ведомстве добавили, что от станции «Новопеределкино» до Москвы будет по-прежнему нужен только один билет, стоимость которого не изменится. Еще от Киевского вокзала или станции «Новопеределкино» можно оформить единый абонемент. «Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов и стоимостью проезда можно на официальном сайте компании, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок