Меню Поиск

Закрыть

Московская «Единая Россия» создает дискуссионные клубы для муниципальных депутатов

09.12.2021 21:56

Московская «Единая Россия» создает дискуссионные клубы для муниципальных депутатов

Теги: Единая Россия , Собрание , муниципальные выборы

В четверг, 9 декабря, около 300 московских единоросов очно и онлайн приняли участие в расширенном заседании регионального политсовета партии «Единая Россия». Руководство регионального отделения, депутаты Госдумы и Мосгордумы, исполнительные секретари местных окружных и районных отделений собрались, чтобы подвести итоги 2021 года и выработать планы на избирательную кампанию 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Москва вступает в новый электоральный год. Предстоит большая кампания по выборам муниципальных депутатов. В 2022 году в Москве пройдут выборы 125 советов муниципальных депутатов - это 85% от всех муниципальных округов города. Кампания охватывает 7 млн избирателей. Кандидатам предстоит побороться за 1,5 тыс. мандатов», - приодятся в сообщении слова секретаря Московского городского регионального отделения «Единой России» Петра Толстого.

Лидер московских единоросов заявил, что муниципальные выборы выигрывают «ногами» - дворовыми встречами, прямым общением с людьми. «Если кандидат боится выйти к людям, то, возможно, ему нужно задуматься о целесообразности своего избрания. Прямое общение с избирателем должно стать нашим главным инструментом», - добавил он.

В связи с этим Петр Толстой обозначил ряд новаций в партийной работе, которые предстоит реализовать в 2022 году. Так, в округах создаются дискуссионные площадки для муниципальных депутатов. «Такие клубы дебатов позволят придать звучание важнейшим местным проблемам, а также помогут депутатам отточить навыки перед встречами с избирателями. Важно, чтобы каждый партиец умел грамотно и убедительно ответить на острые вопросы как по местной повестке, так и по ситуации в стране, чтобы умел доказать правоту нашей партии и эффективность наших программ», - заявил Толстой.

Также в 2022 году будет усилена работа сети общественных приемных «Единой России» и произойдут дополнительные организационные изменения в окружных местных отделениях.

О планах по централизации и координации предвыборной работы высказалась сенатор РФ Инна Святенко. «Необходимо определить центр общественно-политического притяжения на предстоящих муниципальных выборах. В этом году эту роль успешно взял на себя штаб общественной поддержки «Единой России», который располагался здесь, на ул. Покровка, д. 47. Многие отметили, что раньше такого формата работы очень не хватало», - подчеркнула Инна Святенко.

Еще одной темой расширенного заседания политсовета стало продолжение волонтерских проектов «Единой России». С конца октября в Москве и по всей стране наблюдался новый всплеск заболеваемости коронавирусом, и московский волонтерский центр партии усилил работу. «Сегодня ведут активную работу более 700 добровольцев от партии и «Молодой гвардии». Причем 250 волонтеров присоединились к нашей работе в ноябре и декабре. Это команда, которой по силам реализовать мощные проекты. Так, в рамках ноябрьской акции «Коробка храбрости» в восемь больниц Москвы было передано около 10 тыс. игрушек, книг и канцтоваров для детей, проходящих лечение. Более 100 добровольцев присоединились к проекту «Волонтерское такси»: они доставляют врачей к пациентам по картам вызовов. В резерве волонтерского центра тысячи наших сторонников, которые в случае дополнительной необходимости готовы откликнуться на призыв партии», - цитирует пресс-служба слова депутата Госдумы, руководителя объединенного волонтерского центра «Единой России» в Москве Евгения Нифантьева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок