Меню Поиск

Закрыть

Более 220 тыс. человек воспользовались станциями нового участка БКЛ метро с момента его открытия

09.12.2021 13:01

Более 220 тыс. человек воспользовались станциями нового участка БКЛ метро с момента его открытия

Теги: Статистика , Пассажиры , БКЛ

Десятью новыми станциями Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, открывшимися для пассажиров 7 декабря, воспользовались уже 221 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«С начала открытия новых станций 7 декабря и до 10:00 четверга - менее чем за двое суток - ими воспользовались уже 221 тыс. пассажиров, из которых 121 тыс. - пассажиропоток на вход, еще 100 тыс. пассажиров использовали станции для пересадок. Это говорит о востребованности новых станций у горожан, которые могут выбирать наиболее удобные короткие маршруты поездок», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что только за утро 9 декабря до 10:00 новым участком БКЛ воспользовались 35,6 тыс. человек: 19,8 тыс. вошли на станции, еще 15,8 тыс. - использовали их для пересадок. В четверг утром наиболее популярными стали станции «Каховская» (10,3 тыс. пассажиров), «Кунцевская» (7,1 тыс.) и «Мичуринский проспект» (4,3 тыс.).

В пресс-службе напомнили, что новый участок БКЛ стал самым протяженным в истории московского метро, открытым одновременно, его длина превысила 21 км. Из 10 новых станций шесть стали пересадочными - на шесть других линий метро и новую станцию «Аминьевская» будущего МЦД-4. В перспективе появится еще одна пересадка со станции «Новаторская» на одноименную станцию строящейся Троицкой линии метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок