Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали приезжего по подозрению в распространении героина

09.12.2021 06:45

Подмосковные полицейские задержали приезжего по подозрению в распространении героина

Теги: Наркотики , Домодедово округ , Уголовное дело

Сотрудники УМВД России по городскому округу Домодедово на ул. Центральная задержали 25-летнего иностранца, которого подозревают в распространении наркотиков. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«При личном досмотре в носке у мужчины полицейские обнаружили и изъяли шесть свертков с порошкообразным веществом. Также в автомобиле злоумышленника под чехлом водительского сиденья обнаружено и изъято еще три свертка с аналогичным содержимым. В ходе дальнейших мероприятий оперативники по месту фактического проживания подозреваемого изъяли пластиковую емкость, в которой находилось вещество светлого цвета, а также электронные весы. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое в двух свертках является наркотическим средством - героином. Общий вес изъятого порошка составил около 400 г. Подозреваемый пояснил, что изъятый наркотик он должен был расфасовать и продать путем закладок», - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ («Приготовление и покушение на преступление») и статье 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок