Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода и до 14 градусов мороза ожидается в столичном регионе 9 декабря

09.12.2021 06:22

Облачная с прояснениями погода и до 14 градусов мороза ожидается в столичном регионе 9 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода и до 14 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 9 декабря. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. При облачной погоде с прояснениями существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве составит 11-9 градусов мороза, по области до минус 14 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня - 754 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что температура воздуха понижается, атмосферное давление растет. Для здоровых людей погода благоприятна, но людям метеозависимым придется нелегко. Несмотря на то, что атмосферное давление незначительно отличается от климатической нормы, температура воздуха ниже климатической нормы на 5 градусов. Те, кто страдает заболеваниями сердца и сосудов, негативно реагируют на перепады атмосферного давления и температуры. В группе риска, как гипотоники, так и гипертоники, люди с частыми приступами стенокардии, мигренями, вегетативными нарушениями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок