Меню Поиск

Закрыть

Почти 85 тыс. пассажиров воспользовались новым участком БКЛ метро с момента его открытия

08.12.2021 12:44

Почти 85 тыс. пассажиров воспользовались новым участком БКЛ метро с момента его открытия

Теги: Станции , Пассажиры , БКЛ

Почти 85 тыс. пассажиров воспользовались станциями нового участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена с начала их работы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«7 декабря войдет в историю московского транспорта. Вчера президент России и мэр Москвы запустили движение по самому протяженному участку линии в истории мосметро, открытому в один день. Заработали 10 станций БКЛ. Они сразу показали свою востребованность. В первый же вечер работы участка БКЛ от «Мневников» до «Каховской» его станциями воспользовались 53 тыс. пассажиров, а за сегодняшнее утро до 10:00 - 31 тыс. человек. Пассажиры смогут экономить время в пути, а выбрать наиболее оптимальные быстрые маршруты помогут наши транспортные приложения», - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как пояснили в пресс-службе, уже в первый вечер работы новыми станциями воспользовались 53 тыс. пассажиров: 29 тыс. вошли на станции, 24 тыс. сделали пересадки. Там добавили, что самыми популярными станциями нового участка БКЛ в первый день стали: «Воронцовская» - 11,3 тыс. пассажиров, «Кунцевская» - 9,3 тыс., «Мичуринский проспект» - 6,7 тыс.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок