Меню Поиск

Закрыть

Более 34 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

08.12.2021 11:22

Более 34 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

Теги: Дороги , Московская область , Снегопад

В Подмосковье за сутки очистили от снега больше 34 тыс. км дорог. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За сутки дорожные службы Подмосковья очистили от снега более 34 тыс. км дорог. За вчерашний день выпало более 40% месячной нормы осадков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дорожные службы работают в усиленном режиме. Так, в настоящее время в обработке и очистке дорог задействовано более 1,6 тыс. единиц специальной техники и больше 1,8 тыс. рабочих.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которые приводятся в сообщении, в период снегопадов проводится несколько циклов очистки и противогололедной обработки дорог. «За вчерашний день и сегодняшнее утро проведено несколько циклов очистки от снега и обработки противогололедными материалами на основных магистралях», - рассказал он.

Отмечается, что в Подмосковье продолжает действовать экстренное предупреждение. По прогнозам синоптиков, 8 декабря в регионе пойдет снег, а ветер может достигать 10 м/c. К ночи похолодает до минус 12 градусов, возможно образование гололедицы. Минтранс Подмосковья призвал граждан быть аккуратными на дорогах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок