Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и покушении на убийство девушки на северо-западе Москвы (дополнение)

07.12.2021 22:16

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и покушении на убийство девушки на северо-западе Москвы (дополнение)

Теги: СЗАО , СК , Изнасилования , убийство , Москва , Задержание , Покушение , Уголовное дело

Столичные полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании и покушении на убийство девушки на северо-западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Задержан подозреваемый в изнасиловании и покушении на убийство знакомой на северо-западе Москвы. Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления СК РФ по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», - пояснила Иванова.

По ее словам, ночью 7 декабря 2021 года в квартире одного из жилых домов на северо-западе Москвы мужчина избил и изнасиловал девушку. Потерпевшая, спасаясь от него, выпрыгнула с высоты четвертого этажа. Но мужчина спустился вниз и нанес девушке множественные ранения колюще-режущим предметом. Нападавшего спугнули очевидцы, которые вызвали скорую помощь, девушку в тяжелом состоянии госпитализировали.

«В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УВД по СЗАО Главного управления МВД России по Москве местонахождение 28-летнего подозреваемого установлено и он задержан. В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия. Расследование по уголовному делу продолжается», - добавила Иванова.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД России по столице уточнили Агентству «Москва», что преступление произошло в одном из домов на Шелепихинской набережной. «Сегодня в ночное время в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома, расположенного на Шелепихинской набережной, мужчина совершил противоправные действия в отношении девушек, после чего скрылся. В результате нападения одна из пострадавших получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские в течение нескольких часов установили личность и задержали на ул. Яблочкова подозреваемого. Им оказался мужчина 1993 года рождения, который изобличен в содеянном и дает признательные показания», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.12.2021 09:12

СК попросит арестовать обвиняемого в изнасиловании и покушении на убийство девушки, выпрыгнувшей из окна

Подробнее

07.12.2021 13:14

Мужчина в Москве пытался зарезать девушку, которая после изнасилования выпрыгнула из окна

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок