Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд рассмотрит дело об убийстве в 2004 году под Наро-Фоминском супружеской пары из столицы

07.12.2021 18:30

Мособлсуд рассмотрит дело об убийстве в 2004 году под Наро-Фоминском супружеской пары из столицы

Теги: Прокуратура , Московская область

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве двух человек, совершенном в 2004 году. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары из Москвы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «ж», п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества»). Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей», - пояснили в ведомстве.

По версии следствия, летом 2004 года злоумышленники спланировали убийство женщины и под вымышленным предлогом предложили ей встретиться в районе Одинцово, куда она приехала вместе с супругом.

В машине злоумышленников на женщину напали и стали удерживать, угрожая ножом. Один из сообщников, увидев, что потерпевшая приехала с мужчиной, сел за руль его автомобиля. Вместе они поехали в Наро-Фоминский район. Там соучастники пытались задушить потерпевшую, после чего нанесли ей удар ножом в шею и сбросили труп в реку. Затем обвиняемые убили мужа и аналогичным способом избавились от его тела, а также сожгли автомобиль.

Как отметили в прокуратуре, ранее один из соучастников был осужден к длительному сроку лишения свободы, еще один сообщник находится в розыске.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок