Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Внуково готов разместить на своей территории бесконтактный магазин в случае просьб от пассажиров

эксклюзив

08.12.2021 09:20

Аэропорт Внуково готов разместить на своей территории бесконтактный магазин в случае просьб от пассажиров

Теги: Магазины , Внуково , аэропорты , технологии , Бесконтактный

Аэропорт Внуково готов разместить на своей территории магазин без касс и персонала в случае получения соответствующего запроса от пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Команда международного аэропорта Внуково постоянно следит за трендами на авиационном рынке и рынке ритейла, изучает мнение пассажиров и по мере необходимости проводит технологические изменения, отвечая на спрос со стороны клиентов. На сегодняшний день тренд на магазины без касс и персонала только формируется в России и не имеет широкого распространения, относительно небольшое количество людей готовы к комфортному использованию этого формата. Однако если в будущем со стороны наших пассажиров будет такой запрос, мы сможем оперативно отреагировать на него и разместить подобные магазины в аэропорту», - заявили в пресс-службе, добавив, что во Внуково имеются все технологические возможности для создания магазина без касс и персонала.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в аэропорту Нью-Йорка открылся бесконтактный супермаркет. Для входа в это торговое заведение покупателям необходимо приложить банковскую карту к терминалу. Посетители могут брать продукты с полок без сканирования штрихкодов - система искусственного интеллекта автоматически определит, какие товары выбраны. Оплата спишется автоматически с карты клиента при выходе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок