Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено после убийства двух человек в МФЦ на юго-востоке Москвы (дополнение)

молния

07.12.2021 16:35

Уголовное дело возбуждено после убийства двух человек в МФЦ на юго-востоке Москвы (дополнение)

Уголовное дело возбуждено после убийства двух человек в МФЦ на юго-востоке столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух и более лиц (ст. 105 УК РФ) и незаконного оборота оружия (ст. 222 УК РФ), поставлено прокуратурой Москвы на контроль», - рассказали в ведомстве.

Заместитель прокурора Юго-Восточного административного округа Михаил Сухарев и и.о. Кузьминского межрайонного прокурора Игорь Саватеев координируют действия правоохранительных органов на месте происшествия.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в здание многофункционального центра на ул. 1-я Новокузьминская вошел мужчина и открыл стрельбу. В результате два человека были убиты и трое ранены, в том числе 10-летняя девочка.

Сотрудник подразделения УВМ ГУ МВД России по Москве сумел догнать и обезвредить нападавшего - им оказался 45-летний москвич. Задержанный доставляется в отдел полиции.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова, в настоящее время следователи и криминалисты столичного подразделения СК работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«На место для координации работы следственной группы прибыл руководитель Главного следственного управления по Москве Андрей Александрович Стрижов», - добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.12.2021 20:40

Собянин: Погибший сотрудник охраны МФЦ и задержавший преступника полицейский проявили героизм

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок