Меню Поиск

Закрыть

Отца и сына задержали в Подмосковье за кражи породистых лошадей и изготовление из них колбасы

07.12.2021 13:21

Отца и сына задержали в Подмосковье за кражи породистых лошадей и изготовление из них колбасы

Теги: МВД , Лошади , Кражи , Московская область , Подозреваемые

Подмосковные полицейские задержали ранее неоднократно судимого жителя Ступинского района и его сына, который находился в федеральном розыске, мужчин подозревают в серии краж лошадей из конноспортивных клубов региона, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Предварительно установлено, что в октябре злоумышленники проникли на территорию клуба в пос. Андреевка и похитили из загона пять лошадей. По словам заявившей о краже сотрудницы, породистые животные были предназначены для участия в спортивных состязаниях. В связи с этим ущерб оценен в сумму более 4 млн руб. Через месяц аналогичное преступление совершено в пос. Поварово. В ночное время с огороженной территории для выпаса украдены две лошади и два жеребенка», - рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что сотрудники МВД выяснили личности и местонахождение злоумышленников, которые занимались забоем скота, торговлей мясом и продуктами его переработки. При поддержке бойцов Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) в домовладении отца и сына провели обыски. Обнаружены останки похищенных животных, колбасные изделия кустарного производства, а также пикап со специальным прицепом для перевозки лошадей.

По словам Волк, один фигурант заключен под стражу, другого отправили под домашний арест. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок