Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Более 70% обращающихся за помощью к московским психологам - женщины

эксклюзив

07.12.2021 09:00

Психолог: Более 70% обращающихся за помощью к московским психологам - женщины

Теги: помощь , Психологи

В 2021 году чаще всего за консультацией к московским психологам обращались женщины, их доля составила более 70%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора Московской службы психологической помощи населению Иннокентий Постников.

«По данным Московской службы психологической помощи, более 70% обратившихся за консультацией к московским психологам по тому или иному вопросу в этом году составляют представительницы прекрасного пола. Главная причина, по которой мужчины меньше идут к подобным специалистам, может заключаться в банальной нехватке времени и принятых в обществе других способов решения эмоциональных проблем (друзья, баня), а также в стереотипном взгляде, что попросить помощи - значит проявить слабость», - рассказал Постников.

Он отметил, что запросы на психологическую помощь у женщин и мужчин могут отличаться. По его словам, мужчины ориентированы чаще на достижения в работе, в то время как женщины - на семейные отношения и внутреннее благополучие.

По словам психолога, для женщин самыми сложными проблемами являются воспитание детей, трудности в отношениях, сильные эмоциональные переживания и значимые изменения в жизни (брак, расставание). А мужчин чаще тревожат вопросы самооценки, одиночества и страхи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок