Меню Поиск

Закрыть

Учебно-лабораторные корпуса Сеченовского университета введены в эксплуатацию на проспекте Вернадского

06.12.2021 08:22

Учебно-лабораторные корпуса Сеченовского университета введены в эксплуатацию на проспекте Вернадского

Теги: Строительство , ЗАО , Тропарёво-Никулино , Лаборатории , Сеченовский университет

В районе Тропарево-Никулино введены в эксплуатацию учебно-лабораторные корпуса Сеченовского университета, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию учебно-лабораторных корпусов Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова на западе Москвы. Комплекс зданий, расположенный на проспекте Вернадского, д. 96 в районе Тропарево-Никулино, являлся долгостроем. По решению городских властей объект был достроен за счет городского бюджета», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пяти-шестиэтажный учебно-лабораторный корпус состоит из двух пяти-шестиэтажных блоков общей площадью 13,8 тыс. кв. м. В зданиях размещены лекционные аудитории, учебные лаборатории, офисные помещения и рабочие кабинеты, классы для проведения вебинаров и проектных работ, переговорные, методический кабинет, зал заседаний, зоны с открытой планировкой, а также кафе. Помещения оснастят необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем. Обустроен подземный паркинг, предназначенный для временного хранения автомобилей сотрудников.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что более 16 млрд руб. планируется направить на строительство школ и детских садов в Одинцовском округе в 2022-2024 годах.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок