Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: У девяти прилетевших из ЮАР граждан выявлен COVID-19

05.12.2021 15:04

Роспотребнадзор: У девяти прилетевших из ЮАР граждан выявлен COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , COVID-19

Положительный ПЦР-тест на коронавирус выявлен уже у девяти граждан России, ранее вернувшихся в страну из ЮАР, все они госпитализированы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Среди лиц, прибывших из ЮАР, положительный ПЦР-тест на коронавирус выявлен уже у девяти граждан России, ранее размещенных в обсерваторе. Все они госпитализированы, находятся под медицинским наблюдением. Штаммовая принадлежность коронавируса устанавливается», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что держат ситуацию на контроле. По данным Роспотребнадзора, ранее на рейсе из Эфиопии в Москву прибыло 58 пассажиров непосредственно из Южно-Африканской Республики. Работу с ними вели специалисты санитарно-карантинного контроля Роспотребнадзора и психологическая служба МЧС России. Для граждан организовали экспресс-тестирование в аэропорту, они размещены в обсерваторе, а также ежедневно проходят ПЦР-тестирование.

В конце ноября стало известно о появлении в Ботсване и ЮАР нового штамма коронавируса. Всемирная организация здравоохранения присвоила штамму название «омикрон». 3 декабря в Москву частным рейсом вернулись российские туристы из ЮАР, первоначально у двух пассажиров выявили положительный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. Биологический материал исследуется в двух научно-исследовательских лабораториях.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

04.12.2021 09:52

Прилетевших из ЮАР российских туристов отправляют на 14 дней в обсерватор в Сергиевом Посаде

Подробнее

03.12.2021 16:25

Роспотребнадзор: У двух прилетевших из ЮАР пассажиров выявлен COVID-19

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок