Меню Поиск

Закрыть

Студенты и волонтеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Жукову

05.12.2021 12:53

Студенты и волонтеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Жукову

Теги: Москва , Церемонии , Возложение , Память

Сегодня, 5 декабря, в день 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой лидеры общественных организаций, студенты и волонтеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия, посвященного данному событию.

«Традиционно 5 декабря мы возлагаем цветы и к Могиле Неизвестного Солдата, и к памятнику маршалу Жукову. Но этот год у нас не простой - мы все сейчас проходим борьбу с пандемией. Раньше мы возлагали цветы вместе с ветеранами, сейчас мы их бережем и очень хотим, чтобы они были здоровы, поэтому они остаются дома, и вместо них волонтеры, наши молодые ребята, молодежные организации возлагают цветы и венки», - сказала в беседе с корреспондентом Агентства городских новостей «Москва» председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

5 декабря отмечается День начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Сражение стало первой успешной крупной операцией СССР и переломным моментом в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок