Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 10 декабря по 9 января

05.12.2021 10:44

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 10 декабря по 9 января

Теги: Ярмарки , Катки , Москва , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» планируется провести в Москве с 10 декабря по 9 января, будут работать ярмарки, 18 катков и площадка для керлинга. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Отмечается, что на фестивале будут действовать меры санитарной безопасности. Так, для обеспечения социальной дистанции на каруселях часть мест будет занята плюшевыми медведями, закрепленными пластиковыми стяжками. После завершения каждого сеанса работы каруселей в течение 10 минут будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей. Вход на площадки возможен только после проведения бесконтактной термометрии, посетителям без защитных масок их выдадут на месте бесплатно, на входных группах будут нанесены разметки социального дистанцирования. Помимо этого, возле каждого торгового шале разместят антисептические средства, информацию о предотвращении распространения новой коронавирусной инфекции, шале торговли и общественного питания будут также оснащены терминалами с функцией бесконтактной оплаты.

При этом вход на территорию катков будет осуществляться по предварительной записи через мобильное приложение «Московские Сезоны», интернет-сайт moscowseasons.com или по телефону горячей линии. Кроме того, в часы работы катков будут предусмотрены четыре технологических окна для проведения санитарно-дезинфекционных мероприятий. В зонах проката ледовых катков размещены 36 бесконтактных санитайзеров (по два на каждый прокат).

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, фестиваль в этот раз пройдет без мастер-классов. «Конечно, санитарные требования будут применяться к этим площадкам, но мы хотим, чтобы они полноценно функционировали. Катки, торговля, общепит, елки, украшения - полноценные ярмарки. Единственное, чего там не будет, - это мастер-классы, которые тоже любимы москвичами, но в этих условиях мы остерегаемся их делать, потому что слишком уж тесное общение на этих площадках происходит. А катки, уличная торговля - это все происходит на улице, поэтому, я думаю, ситуация нам позволит хотя бы в таком формате провести фестиваль», - рассказал Собянин в интервью «России 1».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.12.2021 13:28

Собянин: Территория у дома культуры «ГЭС-2» станет фестивальной площадкой к Рождеству

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок