Меню Поиск

Закрыть

Дом на 163 квартиры в районе Филевский Парк намерены ввести в эксплуатацию в 2023 году по реновации

04.12.2021 05:56

Дом на 163 квартиры в районе Филевский Парк намерены ввести в эксплуатацию в 2023 году по реновации

Теги: Филёвский Парк , Реновация , Жилые дома

Жилой дом на 163 квартиры в районе Филевский Парк планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году для переселения по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Филевский Парк по адресу: ул. Большая Филевская, вл. 6а ведется строительство жилого дома на 163 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Кроме того, фасады здания отделают клинкерной плиткой, на них установят коробы для кондиционеров.

Отмечается, что шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Также первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а в вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В пресс-службе добавили, что новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. «Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок