Меню Поиск

Закрыть

Двое футбольных болельщиков задержаны за поджог машины журналиста Дмитрия Егорова в Подмосковье

03.12.2021 09:23

Двое футбольных болельщиков задержаны за поджог машины журналиста Дмитрия Егорова в Подмосковье

Теги: автомобили , МВД , Журналисты , Московская область , Подозреваемые , Поджоги

Полицейские в Одинцовском городском округе задержали двоих мужчин, подозреваемых в поджоге автомобиля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, в дежурную часть УМВД России по Одинцовскому городскому округу поступило сообщение от гражданина о том, что на стоянке возле дома в селе Ромашково подожгли его автомобиль. Ущерб превысил 1 млн руб. Полиция возбудила уголовное дело о поджоге.

Сотрудники уголовного розыска установили и при поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 24-летний житель городского округа Электросталь и 32-летний житель Ногинска.

«Установлено, что один из задержанных облил транспортное средство жидкостью, содержащей в себе бензин и масло, затем поджег его, а второй в этот момент находился рядом и наблюдал за происходящим. В результате чего машина полностью сгорела. Со слов правонарушителей мотивом совершения противоправного деяния послужили негативные отзывы потерпевшего о футбольной команде, за которую они болеют», - сказала Татьяна Петрова.

Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Отмечается, что речь идет о поджоге автомобиля спортивного журналиста Дмитрия Егорова.

Ранее СМИ сообщили, что спортивный журналист Дмитрий Егоров разместил видео с моментом поджога его машины. На ролике видно, как к автомобилю подошел неизвестный и вскоре автомобиль загорелся.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.04.2021 15:44

Дело возбудили после поджога машины журналиста Дмитрия Егорова в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок