Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 переселенцев из аварийного жилья в Краснозаводске получат новые квартиры в 2022 году

03.12.2021 05:34

Почти 30 переселенцев из аварийного жилья в Краснозаводске получат новые квартиры в 2022 году

Теги: Жилье , Сергиев Посад , квартиры

Еще 29 граждан в Краснозаводске Сергиево-Посадского городского округа переедут из аварийного жилья в новостройку в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заключено восемь контрактов на приобретение квартир для переселенцев из аварийного жилья в городе Краснозаводск Сергиево-Посадского городского округа. Новые квартиры для переселенцев приобретены в строящемся доме на ул. Театральная. Заключены контракты на приобретение еще восьми квартир. В них переедут 29 жителей трех аварийных домов. Таким образом, в Краснозаводске будет расселено более 286 кв. м аварийного жилья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что запланированные к расселению дома расположены на ул. 1 Мая, д. 31, ул. Горького, д. 10 и 23, а переселение граждан планируется до конца 2022 года.

В ведомстве напомнили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Так, данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок