Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл эстакаду основного хода СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»

02.12.2021 11:56

Собянин открыл эстакаду основного хода СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»

Теги: Собянин , Строительство , Северо-Восточная хорда

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды (СВХ) от станции МЦК «Ботанический сад» до ул. Сельскохозяйственная, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Построен еще один участок Северо-Восточной хорды, сложный. 1,5 км эта эстакада, гигантская, которая еще продвинула Северо-Восточную хорду к завершению этого проекта. Осталось где-то полгода для того, чтобы завершить полностью строительство Северо-Восточной хорды и соединить всю эту линию от Бусиновской развязки до Косинской. Таким образом, город получит возможность проезда от МКАД до МКАД минуя центр», - заявил Собянин.

Он подчеркнул, что этот участок сдан раньше срока на семь месяцев. «Я надеюсь, что и в целом Северо-Восточная хорда будет закончена в установленный срок», - заключил мэр Москвы.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, вместе с эстакадой были открыты движение по наземному участку основного хода СВХ от проезда Нансена до Березовой аллеи и подземный пешеходный переход в районе Сигнального проезда, д. 16, стр. 1.

Отмечается, что открытие нового участка СВХ позволит увеличить пропускную способность и снизить нагрузку на прилегающую улично-дорожную сеть в северной части города, а также улучшить транспортное обслуживание свыше 350 тыс. жителей районов Свиблово, Останкинский, Ростокино, Отрадное.

В настоящее время строительная готовность СВХ составляет 82%. Построены восемь из 11 участков магистрали с общей протяженностью дорог 98,6 км, включая 63 эстакады, один тоннель, три моста, пять путепроводов и 15 пешеходных переходов.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

02.12.2021 22:08

Вид с квадрокоптера на движение по открывшейся эстакаде СВХ на севере столицы

Подробнее

02.12.2021 13:28

Сергей Собянин открыл эстакаду основного хода Северо-Восточной хорды в районе ТПУ «Ботанический сад»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок