Меню Поиск

Закрыть

Председатель Арбитражного суда Москвы просит приостановить полномочия судьи Кондрат из-за дела о взятке

01.12.2021 18:43

Председатель Арбитражного суда Москвы просит приостановить полномочия судьи Кондрат из-за дела о взятке

Теги: Взятки , СК , Уголовное дело , Арбитражный суд

Председатель Арбитражного суда Москвы Николай Новиков направил в столичную Квалификационную коллегию судей представление о приостановлении полномочий судьи Елены Кондрат, подозреваемой в посредничестве во взятке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Председателем Арбитражного суда города Москвы 30 ноября 2021 года подписано представление о приостановлении полномочий судьи Кондрат Елены Николаевны. Соответствующие материалы направлены в Квалификационную коллегию судей города Москвы для рассмотрения по существу», - сказали в суде.

Ранее сообщалось, что председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным с согласия Высшей квалификационной коллегии судей РФ было возбуждено уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

По данным следствия, Кондрат располагала информацией о том, что ее коллега по Арбитражному суду рассматривает дело. В сентябре 2020 года обе женщины находились в одном из московских ресторанов. Кондрат рассказала коллеге о том, что к ней обратились лица, готовые передать взятку в 50 тыс. долл. за вынесение решения о непривлечении к субсидиарной ответственности ряда физических и юридических лиц. В ходе телефонных переговоров и личных встреч Кондрат убеждала коллегу согласиться на взятку, а сама решила выступить посредником. Однако женщина обратилась в правоохранительные органы, в связи с чем сделка проходила под контролем правоохранительных органов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.11.2021 17:01

СК в Москве возбудил дело о посредничестве во взяточничестве в отношении судьи Арбитражного суда

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок