Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили расширить сферу применения экспериментальных правовых режимов для интернет-торговли

01.12.2021 18:17

В СФ предложили расширить сферу применения экспериментальных правовых режимов для интернет-торговли

Теги: Интернет , Торговля , Совет Федерации

Член комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Синицын предлагает рассмотреть возможность замены для компаний, ведущих деятельность в сфере интернет-торговли, юридического адреса электронным в рамках реализации экспериментальных правовых режимов. Об этом он сообщил в ходе круглого стола на тему оценки эффективности экспериментальных правовых режимов и возможности расширения сферы их применения.

«Нам очень хотелось бы пойти немножко дальше и предложить правительству рассмотреть возможность внедрения экспериментальных правовых режимов и в других сферах, а не только в сфере цифровых инноваций. К примеру, пандемия показала, что для многих небольших компаний, особенно тех, которые ведут деятельность в сфере интернет-торговли, наличие офисных площадей не является обязательным для ведения бизнеса. При этом они обязаны иметь офисные площади, потому что именно там находится их юридический адрес. И сделать юридический адрес электронным - вроде бы казалось логичным условием», - отметил Синицын.

По его словам, проведение соответствующего эксперимента позволило бы понять, насколько возможна коммуникация органов власти с такими формами бизнеса в условиях отсутствия физического юридического адреса.

Еще одно предложение сенатора, прозвучавшее в ходе круглого стола, связано с применением биопротезов. «Мы понимаем, что люди-инвалиды, у которых отсутствуют конечности, сегодня не имеют права управлением автотранспортом. При этом технологии изготовления протезов шагнули настолько далеко, что фактически эти протезы является абсолютной заменой человеческих конечностей. И можно было бы предоставить на отдельной территории возможность поэкспериментировать и дать возможность управлять автомобилем таким людям с ограниченными возможностями», - добавил сенатор.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок