Меню Поиск

Закрыть

Десятиградусные морозы ожидаются в Москве предстоящей ночью

01.12.2021 17:35

Десятиградусные морозы ожидаются в Москве предстоящей ночью

Теги: Погода , Мороз , Синоптики

В ночь с 1 на 2 декабря в столице температура воздуха опустится до 7-10 градусов мороза, в Подмосковье - до 6-11 градусов мороза. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В результате одновременного воздействия радиационного выхолаживания земли и адвекции более студеного воздуха ночью морозы станут крепчать, и впервые в этом осенне-зимнем сезоне столбики термометров устремятся к отметке в 10 градусов мороза. Так, в городе температура понизится до 7-10 градусов мороза, в Подмосковье - до 6-11 градусов мороза, что с опережением в две недели точь-в-точь соответствует климатическим показателям середины декабря», - написал Тишковец.

Он добавил, что по ощущениям будет даже холоднее. «Из-за высокой относительной влажности сработает «балтийский синдром» - в ощущениях будет казаться, что температура окружающего воздуха на 3-4 градуса холоднее, чем на самом деле. Берегите тепло и одевайтесь по-зимнему», - посоветовал синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок