Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МЖД предотвратили столкновение поездов с автомобилями на переезде в Подмосковье

30.11.2021 22:46

Сотрудники МЖД предотвратили столкновение поездов с автомобилями на переезде в Подмосковье

Теги: Поезда , Люберцы , Московская область , МЖД , ДТП

Сотрудники Московской железной дороги (МЖД) предотвратили столкновение поездов с автомобилями на переезде в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

«Сегодня в 21:25 на железнодорожном переезде, расположенном на участке Быково - Люберцы Казанского направления МЖД, произошло столкновение грузового и легкового автомобилей. По предварительной информации, водители транспортных средств, грубо нарушив правила дорожного движения, выехали на пути на запрещающий сигнал. В ДТП никто не пострадал. Дежурная по переезду оперативно включила заградительный сигнал и сообщила локомотивным бригадам приближающихся поездов о препятствии на пути. В результате столкновение поездов с автомобилями удалось предотвратить», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 21:43 автомобили убрали с путей и открыли движение для поездов, в настоящее время принимаются меры для сокращения опоздания задержанных поездов.

«Московская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, так как их нарушение ставит под удар не только их здоровье и жизни, но и создает угрозу для пассажиров и членов локомотивных бригад», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок