Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Генконсульство прорабатывает вопросы возвращения россиян из ЮАР через Европу

30.11.2021 18:16

Ростуризм: Генконсульство прорабатывает вопросы возвращения россиян из ЮАР через Европу

Теги: Туризм , Ростуризм , ЮАР

Генеральное консульство России в Кейптауне прорабатывает возможности возвращения россиян из ЮАР транзитом через Европу. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«При поддержке посольства России в ЮАР, Генерального консульства России в Кейптауне и авиакомпании Ethiopian Airlines 3 декабря состоится коммерческий вывозной рейс для российских граждан по маршруту Кейптаун - Аддис-Абеба - Москва. Генеральное консульство ведет формирование списка желающих лететь этим рейсом. Кроме того, сотрудники Генконсульства прорабатывают с представителями западных авиакомпаний возможность допуска на самолеты российских граждан, которые могли бы вернуться в Россию транзитом через Европу. По имеющейся информации, вывозить пассажиров из ЮАР продолжает Lufthansa, в ближайшие дни возможно возобновление полетов Air France и British Airways», - говорится в сообщении.

Более подробную информацию россияне могут найти в Telegram-канале Генерального консульства России в Кейптауне @Rus_Cons, уточнили в пресс-службе.

По информации Ростуризма, в ЮАР в настоящий момент находится около 500 самостоятельных путешественников из РФ, организованных туристов нет. Ведомство призывает туристов сообщить о себе в посольство России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок